Возможность получения заключения прокуратуры и обращение в суд за возмещением морального ущерба - дело гражданки Головкиной против лечащего врача
Ситуация следующая: гражданка Головкина в 2013 году обратилась в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении лечащего врача установившего, по ее мнению, неправильный диагноз и соответственно назначившего неправильное лечение, что повлекло смерть ее мужа. Во время обращенияв прокуратуру гражданкой Головкиной были заведомо указаны ложные факты, что с моей точки зрения является оскорблением в моей компетенции и унижающими моё человеческое достоинство! После проведения проверки сотрудниками прокуратуры в возбуждение уголовного дела было в том же 2013 году отказано в виду отсутствия состава преступления. Вопросы следующие: 1.Могу ли я как обвиняемый получить заключение прокуратуры? 2.Могу ли я обратиться в суд за возмещением морального ущерба, вызванного клеветой в отношении меня как лечащего врача на основании заключения прокуратуры?
А Вы все таки обвиняемый? Значит обвинение было предъявлено?