Возможно ли подать на ВНЖ сразу после получения РВП, если мама гражданка России и проживает в Москве?
Я гражданка Украины. Моя мама гражданка России пенсионерка, прописана и проживает в Москве, на этом основании я сдала документы на РВП. Могу ли я при получении РВП сразу же подать на ВНЖ? Или придется ждать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сначала проживите год по РВП, подтвердите РВП, а потом уже сможете подавать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Большое спасибо. И еще пожалуйста вопрос, а как долго я могу находиться за пределами РФ с РВП, чтобы его не аннулировали?