Дзержинск, 01.07.2015, 20:59

Может ли опекун претендовать на материнский капитал? Как это влияет на семью после смерти родителей?

Вопрос №7276000 из г. Дзержинск
опубликован 01.07.2015, 20:59
Скажи пожайлуста опекун имеет право на материнский капитал или нет? У нас с мужем сын, и муж оформил опекунство над братом и сестрой, так как умерли родители.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только усыновители.

01.07.2015, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А родственников можно усыновить?

01.07.2015, 21:10

Для родственников усыновление возможно, даже законодательство отдает преимущество родственникам в случае альтернативы усыновление другими лицами.

02.07.2015, 17:19