Опекунская женщина оформляет жилье для детей умершей свекрови
Здравствуйте. Что значит обязан? Если у мамы было наследство, то опекун от имени опекаемых должен был вступить в наследство в пользу несовершеннолетних детей. Если у опекуна нет возможности приобрести жилье, то ничего он не обязан.
При осуществлении своих прав и обязанностей опекуны и попечители имеют право на оказание им содействия в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи. Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании.
Добрый вечер. Опекун, если у него нет возможности не обязан предоставлять опекаемому жильё.
Спасибо за обращение на сайт.