Слышала, что речь идет о третьем лице, так как он находится в больнице, разъясните пожалуйста, что и как делается?
Сын хочет составить договор дарения своей доли в квартире на меня, т.е. на мать. Слышала, что речь идет о третьем лице, так как он находится в больнице, разъясните пожалуйста, что и как делается?
Благодарю за ответ.
Валентина.
Если Ваш сын намерен Вам подарить жилплощадь, то нахождение его в больнице не меняет сущность договора. Только в данном случае Вам обязательно нотариальная форма договора, поскольку при простой письменной форме необходима личная явка в для регистрации договора в органах юстиции. Лучше будет если Вы пригалсите нотариуса в больницу, несмотря на то что главный врач обладает правами нотариуса, но я сомневаюсь, что он качественно, так как нотариус, сможет оформить сделку.