Как повлиять на открытие въезда в РФ гражданскому мужу из Таджикистана после запрета?
Вопрос в следующем-у моего гражданского мужа запрещён въезд выезд в РФ.он гражданин таджикистана. Он оформил отцовство над моими детьми от первого брака. Могу ли я как то повлиять на открытие ему въезда? Слышала что можно прийти в миграционную написать заявление с просьбой открыть въезд т.к.муж единственный кормилец меня и детей и через три дня откроют.. я гражданка РФ.
Здравствуйте.
Решение о запрете въезда в РФ можно обжаловать в административном или (и) судебном порядке.
Административный порядок обжалования решений о запрете въезда в РФ – подача жалобы руководителю органа, принявшего такое решение. .
Иностранный гражданин вправе обжаловать запрет на въезд в РФ в судебном порядке в течение 3 месяцев со дня, когда ему стало известно о принятом решении.
При рассмотрении жалоб иностранных граждан на решения о запрете въезда в РФ суды оценивают его обоснованность с учетом личности гражданина, характера совершенного правонарушения, степени его общественной опасности, конкретных обстоятельств его личной жизни.