Облагаются ли автомобили инвалидов 3 группы налогом и какие льготы действуют
Здравствуйте. В Республике Башкортостан от уплаты транспортного налога освобождены Инвалиды всех категорий по мотоколяскам, мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по грузовым автомобилям, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, по другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу (зарегистрированным в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан), с даты выпуска которых прошло более 10 лет (для владельцев двух и более транспортных средств, льгота предоставляется по выбору за одно транспортное средство каждого типа)
Для получения льготы надо представить справку ВТЭК.
Закон Республики Башкортостан "О транспортном налоге" (в редакции Законов РБ от 05.11.2013 № 4-з, от 05.11.2013 № 8-з)
Полный перечень льгот Вы можете посмотреть на сайте ФНС www.nalog.ru