LSN Messenger
Заволжье, 11.02.2009, 21:11

Что делать, если после перерегистрации в ФРС осталось только одно свидетельство на землю, а на гараж его нет?

Вопрос №727742 из г. Заволжье
опубликован 11.02.2009, 21:11
В январе 2009 г. оформила договор дарения гаража и земли под ним на дочь. Было 2 свидетельства о праве собственности (гараж и земля). После перерегистации в ФРС выдали 1 свидетельство - на землю. Нужно ли свидетельство на гараж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина!

Кадастровый паспорт гаража, если это капитальный гараж - объект недвижимого имущества, Вы должны были сдать в ФРС при регистрации.

Был ли кадастровый паспорт отдельно на гараж, в котором указан кадастровый номер объекта, его адрес (милицейский)?

11.02.2009, 22:41

Если гараж является капитальным строением - нужно.

11.02.2009, 21:13

Уважаемая Екатерина!

Вероятно Ваш гараж не является капитальным, поэтому сделки с ним государственной регистрации не подлежат, т.к. это не объект недвижимого имущества.

Кадастровый паспорт имеется у гаража?

11.02.2009, 21:18

Екатерина, заберите немедленно у нотариуса свидетельство на право собственности на гараж. Нотариус не имел ни какого права забирать у Вас и оставлять себе оригиналы правоприменительных документов. Возможно задумана какая то "химия".

С Уважением.

11.02.2009, 23:05

Есть кадастровый номер, до подписания договора дарения свидетельство о праве собственности на гараж было (осталось нотариуса при подписании).

11.02.2009, 21:52