Как изменить способ выплаты алиментов на ребенка после прекращения алиментов по уходу

Вопрос №7277454 из г. Омск
опубликован 01.07.2015, 23:54

Получаю алименты на ребенка и алименты по уходу (на себя). Алименты на меня приходят в твердой денежной сумме, а на ребенка проценты от зарплаты. Ребенку скоро исполняется 3 года и алименты по уходу прекратятся. Останется смешная сумма, хочу обратиться в суд с иском, чтобы алименты на ребенка приходили в твердой денежной сумме или менялись, в зависимости от прожиточного минимума нашего региона. Проблема: официальная зарплата бывшего мужа (т.е. по справке, кот.он предоставил в суд) очень маленькая. Из доказательств, что реальная зарплата намного выше, только переписка из социальных сетей и фотографии его развлечений. А также справки от приставов, о выплате алиментов на меня и на ребенка без задолжностей. Могу ли я требовать алименты в твердой денежной сумме, ссылаясь на то, то 2 года он выплачивал алименты на меня и на ребенка, общий размер которых, составлял почти всю сумму его зарплаты (которая по справке)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для установления судом размера твердой денежной суммы необходимы доказательства платежеспособности ответчика, а это сведения о доходах. Предыдущие выплаты-это расходы

02.07.2015, 10:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете в судебном порядке

02.07.2015, 22:31

Переписка из соц. сетей, в которой он мне указывает сумму зарплаты официальную, будет служить доказательством? и фотографии его увлечений, например хоккей, вид спорта требующий вложений на форму и на оплату тренировок?

02.07.2015, 20:14

Наймите адвоката

02.07.2015, 22:49

Омск - онлайн услуги юристов