Благовещенск, 02.07.2015, 03:21

Арбитражный суд подает заявление о недействительности продажи двух самосвалов, приобретенных мужем в 2013 году - какие действия и последствия ждут семью?

Вопрос №7277984 из г. Благовещенск
опубликован 02.07.2015, 03:21
В феврале 2013 года муж приобрел у ОАО два самосвала. Договора составляли у нотариуса, была написана расписка. Поставили на учет в ГАИ. Через полгода муж снял с учета эти самосвалы и продал. Отчитались в налоговой. Вчера получили письмо с Арбитражного суда, где указано, что конкурсный управляющий этого ОАО подала заявление о признании этой сделки недействительной. Мы в шоке! Что нам теперь делать? Какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых,то что конкурсный управляющий подал такой иск совсем не означает что сделка будет признана недействительной .Во-вторых на основании ст65 АП К РФ доказывайте что нет оснований для признания сделки недействительной

02.07.2015, 03:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

А какие доказательства необходимы? Что надо будет представлять в суд?

02.07.2015, 03:41

Предоставьте договор купли-продажи,который вы заверили у нотариуса Заверение договора нотариусом означает что нотариус проверил законность совершения сделки.предоставьте также данные по учету автомобилей в ГИБДД

02.07.2015, 03:45

Спасибо большое за ответ!

02.07.2015, 04:31