Улан-Удэ, 02.07.2015, 04:34

Вопрос о возможности уменьшения элементов на 25% до 16.5% в связи с рождением второго ребенка при проживании всех сторон в одной квартире и наличии зарегистрированного брака

Вопрос №7278019 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.07.2015, 04:34
Можно ли добиться уменьшения элементов с 25% на 16.5% в связи с рождением второго ребенка. С тем учетом что мы мужем проживает вместе в его квартире брак зарегистрированый! Его бывшая жена тоже состоит в браке только квартира у нее в ипотеку. P.S. может ли это как то повлиять на решение суда?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для уменьшения алиментов необходимо подать заявление в суд, которым была установлена обязанность по уплате алиментов. Приложить свидетельство о рождении второго ребенка. Так как в соответствии с Семейным кодексом РФ алименты на двоих детей составляют 2/3 от доходов, соответственно суд уменьшит алименты на первого ребенка до 16,5 %. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Кредитные обязательства бывшей супруги не должны повлиять на решение суда.

02.07.2015, 08:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Большое спасибо!

05.07.2015, 07:47

Обращайтесь!

05.07.2015, 11:16