Заозерный, 02.07.2015, 05:30

При замене паспорта, 45 лет, предоставление свидетельства о расторжении брака является обязательным или нет?

Вопрос №7278205 из г. Заозерный
опубликован 02.07.2015, 05:30
При замене паспорта, 45 лет, предоставление свидетельства о расторжении брака является обязательным или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не спорю с Вами, просто есть закон, а есть регламент который устанавливает неудобства гражданам и лишнюю суету. В старом паспорте статус определен штампом указывающим о гражданском состоянии и является документом государственного значения вот и возникает вопрос о чиновничьем желании гонять человека по инстанциям и изъятию денежных средств и без того небогатых людей.

Данные лишние телодвижения нужно искоренять из политики Госаппарата, как влекущие негативные последствия (неудобства) для граждан. Жаль, что юристы которые призваны помогать, начинают плыть по течению - барин сказал, а закон - как дышло?

02.07.2015, 07:04

Уважаемый Владислав, если Вы знаете все сами, то незачем вопросы на сайте задавать, в это время можно отвечать на вопросы тех, кому это действительно нужно.

02.07.2015, 07:18

Здравствуйте!

Является обязательным

02.07.2015, 05:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Согласно п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 для замены требуется только старый паспорт, заявление, две фотографии и все, о иных документах ничего нет! Разве постановление можно интерпретировать иначе?

02.07.2015, 05:48

Здравствуйте!

Ну вот зачем вы спорите ? Я сама меняла паспорт неделю назад. И если ранее не ставили печать если брак расторгнут . то теперь ставят - это обязательно. поскольку статус человека должен быть определен - женат . разведен и т.д. Без свидетельства о расторжении брака - это невозможно. Вам паспорт нужен ?

Если вы считаете. что УФМС не правы - обжалуйте их действия в суд - право это у вас есть всегда. Будет ли это быстрей чем получить и представить свидетельство о расторжении брака - вопрос?!

02.07.2015, 05:53

Я не спорю с Вами, просто есть закон, а есть регламент который устанавливает неудобства гражданам и лишнюю суету. В старом паспорте статус определен штампом указывающим о гражданском состоянии и является документом государственного значения вот и возникает вопрос о чиновничьем желании гонять человека по инстанциям и изъятию денежных средств и без того небогатых людей.

Данные лишние телодвижения нужно искоренять из политики Госаппарата, как влекущие негативные последствия (неудобства) для граждан. Жаль, что юристы которые призваны помогать, начинают плыть по течению - барин сказал, а закон - как дышло?

02.07.2015, 07:04

Уважаемый Владислав, если Вы знаете все сами, то незачем вопросы на сайте задавать, в это время можно отвечать на вопросы тех, кому это действительно нужно.

02.07.2015, 07:18