Вологда, 02.07.2015, 07:34

Вопросы раздела имущества и обеспечения прав на дом и земельный участок при наличии акта собственности на мужа

Вопрос №7278696 из г. Бабаево
опубликован 02.07.2015, 07:34
У нас с мужем в браке приобретен дом с земельным участком в 1992 г.Есть акт собственности, но он оформлен только на мужа. Сейчас он хочет провести кадастровые работы и оформить кадастровый паспорт опять на себя. Не получится ли так, что в случае раздела имущества, я останусь ни с чем? И как обезопасить себя? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

если куплен в браке, то имеете право на половину имущества

02.07.2015, 07:37

Даже если сейчас, кадастровый паспорт будет оформлен на мужа?

02.07.2015, 07:39

в силу закона имеете право на половину имущества

02.07.2015, 07:40

Самое лучшее оформить землю по 1/2 доле каждому, это на будущее, если вы разведетесь - меньше будет вами затрачено денежных средств на раздел совместно нажитого имущества. Но если собственность будет оформлена только на мужа, то и в этом случае вы не останетесь без собственности - 1/2 долю земельного участка вы всегда после развода сможете через суд оформить на свое имя.

02.07.2015, 07:44