Лишение прав после освобождения - законность решения УФСИН о выписке судимости и лишении прав

Я осужден по 264 части 4. Срок лишения свободы прошол. Имеется дополнительное наказание лишение прав на 3 года срок исчисляется после освобождения. Стою на учете в уфсин по правам. Работал плотником 2 года решил уволиться по собственному желанию в отдел кадров в трудовую по просьбе уфсина выписали судимость и лишения прав. Законно ли?

Лучший ответ

Это незаконно.

Обращайтесь в районный суд с иском к работодателю и с требованием выдать новую трудовую книжку.