Какие документы потребуются для продажи комплекса, включающего два здания и два сооружения, оформленного единым свидетельством на право собственности в 1998 году, ИП?
Добрый день! вам потребуется договор купли-продажи, более ничего
Составляйте договор купли продажи с актом приема-передачи. К нему прикладываете правоустанавливающие документы на комплекс и регистрационные на организацию и ИП.
Скажите пожалуйста, сейчас что первым делом мы должны сделать? В БТИ сказали что нужно заказать новый паспорт, действительно это так? А зем участок на котором расположен этот комплекс каким то образом будет оформляться (у предприятия земля в собственности)?
Помимо купли продажи зданий и сооружений, потребуется полный комплект документов на недвижимость: свидетельства о праве собственности, экспликация, поэтажный план, а также выписки из ЕГРП о том что имущество не обременено
А по земельному участку на котором расположен этот комплекс нужны какие то документы? Выдел этого зем участка надо каким то образом оформлять?