Как заставить работодателя рассчитаться по долгу передо мной, несмотря на его реорганизацию и уход от ответственности перед кредиторами
Работодатель отказался оплатить больничные листы и окончательный расчет при увольнении. От комиссии по труду получен ответ, что имеется п/п о перечислении заработной платы в размере 464 тыс. рублей. Данная сумма действительно была перечислена, но под отчет. В назначении платежа бухгалтер ошибочно указала - заработная плата. Деньги были внесены в кассу предприятия. Был подан иск в суд на бывшего работодателя. От суда работодатель уклоняется, более того - выяснилось, что предприятие уже дважды реорганизовано и по сути слито в другой регион в сомнительную фирму... От нее свою зарплату я точно не получу. Возможно ли заявить ответчиком в суде самого работодателя - конкретного человека, а не фирму (как единственного учредителя и генерального директора). Он реорганизуясь ушел от своих долгов не только по выплате зарплаты и от прочих кредиторов, т.к. по факту стоял на грани банкротства. И ни в какой другой регион не переехал, как сидел в своем кресле, так и сидит, как обманывал всех, так и обманывает - только вывеску сменил. Как его ЛИЧНО заставить рассчитаться по долгу передо мной?
Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Вы не читаете вопрос? Иск подан - на организацию. Она слита. Как перевести иск на Иванова И.И. бывшего на момент моих трудовых отношений и учредителем и директором?