Пользователь 9111.ru
Москва, 02.07.2015, 09:24

Как правильно общаться с МФО в случае просрочки и возможных штрафных санкций

Вопрос №7279576 из г. Москва
опубликован 02.07.2015, 09:24
Поясните, как вести себя в данной ситуации. Брал в мфо Экспресс деньгисумму 10 т. рублей, по семейным тяжелым обстоятельствам, нге смогли отдать через 14 дней, сумму вместе с процентом 13200 р. Пошла просрочка, может быть в две недели, затем получил деньги и закинул на свой счет в мфо 13200 рублей,12 июня 2015 года, была пятница, видимо платеж завис и смс мне пришло 15 или 16 июня, что деньги поступили. Прошло столько времени, и вчера и сегодня, смотрю на телефоне пропущенные от этой мфо! Столько времени молчали, а теперь наверное думают подоить меня, как корову, может быть какие-то штрафы и пени себе хотят выбить? Подскажите как с ними грамотно побеседовать самому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть квитанция на руках, то все претензии к банку, через который проходил платеж

02.07.2015, 09:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо,за ответ! Чек сохранился.Я оплатил ведь сумму которую нужно было оплатить через 14 дней,а у меня просрочка пошла.Я думаю насчитали какие-то штрафы и теперь хотят дальше тянуть с меня деньги.А ответят что сумму которую внес пошла на погашение штрафов,так ведь многие мфо делают,доводят людей до приступов сердечных.поэтому и спрашиваю совета,как с ними самому беседовать?

02.07.2015, 09:44

Говорите, пусть обращаются в суд, у вас есть подтверждающие документы, что вы оплатили сумму долга

02.07.2015, 09:46

И позвольте уточнить у Вас,ещё один момент.Я понимаю,что они общаются по телефону,как по шаблону и если начнут мне говорить,что вы должны ещё денег,не вернули во время,штрафы и пени будут каждый день капать,пока не оплатите.Что им говорить?Как почитаю,так люди пишут,что в таких ситуациях узнают через год,что уже должны 70-100т.а мфо год не звонят,специально молчат.Вот этот момент не ясен мне.

02.07.2015, 09:51