Наша организация заключает договор на предоставление научно-консультативной помощи по доработке проекта по медицинскому обслуживанию - вопрос НДС
Да, можете выделить НДС - прописывается сумма, в том числе НДС
Я хотела уточнить облагается ли эта услуга НДС?
Добрый день! По идее, должна облагаться. Не облагаются НДС медицинские услуги, оказываемые медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, за исключением косметических, ветеринарных и санитарно-эпидемиологических услуг. Ограничение, не распространяется на ветеринарные и санитарно-эпидемиологические услуги, финансируемые из бюджета. К медицинским услугам относятся:
услуги, определенные перечнем услуг, предоставляемых по обязательному медицинскому страхованию;
услуги, оказываемые населению, по диагностике, профилактике и лечению независимо от формы и источника их оплаты по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации;
услуги по сбору у населения крови, оказываемые по договорам с медицинскими организациями, оказывающими медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях;
услуги скорой медицинской помощи, оказываемые населению;
услуги по дежурству медицинского персонала у постели больного;
услуги патолого-анатомические;
услуги, оказываемые беременным женщинам, новорожденным, инвалидам и наркологическим больным.
Заключение описанного Вами договора не подпадает в указанный перечень. Если хотите подстраховаться и время терпит, можно обратиться с заявлением о разъяснении в Министерство финансов. Оно является ответственным за подготовку разъяснений по вопросам налогообложения.