Алименты на бывшую жену и дочь - вопросы и возможности

Вопрос №7279738 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2015, 09:40
Ежемесячно перечисляю алименты бывшей жене, месяц назад она выгнала дочь за плохое поведение жить ко мне))). Я продолжаю перечислять ей деньги. Перечисленный алименты возвращать сказала не будет, могу ли я подать на жену так же на алименты (дочь прописана у меня). Либо снять с себя обязанность по перечислению алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в праве обратиться с иском и взыскать алименты с матери ребенка Удачи

02.07.2015, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В бракоразводном процессе в 2009 году место жительство дочери определенно с Матерью, это имеет значение?

02.07.2015, 10:51

Нужно определить место жительства ребенка с Вами, а затем взыскивать с бывшей жены алименты.

02.07.2015, 10:54

В таком случае вам необходимо объединить исковые требования и подать иск "об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов".

При возрасте дочери свыше 10 лет решение суда будет в основном зависеть от мнения ребенка. Нужна будет помощь обращайтесь Удачи

03.07.2015, 01:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских