Нормы и законы - сколько детей должно быть в группе детского сада и обязаны ли родители покупать 4-х ярусные кровати?
Наполняемость групп регламентируется нормами СанПиН. Согласно п. 1.10 СанПиН 2.4.1.2660-10 вместо принятых ранее (дифференцированных в зависимости от возраста и состояния здоровья детей) нормативов предельной наполняемости определение количества детей в дошкольных группах общеразвивающей направленности следует проводить исходя из расчета площади групповой (игровой): для ясельных групп ? не менее 2,5 м? на 1 ребенка, в дошкольных группах ? не менее 2,0 м? на одного ребенка. При вычислении размера помещения групповой теперь следует учитывать и ту площадь, которая занята мебелью (в прежней редакции вычисление следовало проводить без учета мебели и ее расстановки).