Владение недвижимостью до брака и его последствия в случае развода
У до брака квартира в собственности. После брака прописали супругу, в случае развода она сможет претендовать на долю и если появился ребенок, который тоже может ли претендовать?
Здравствуйте! Нет, регистрация дает только право проживания. Ребенок сможет претендовать на имущество отца только в порядке наследования.
Доброе утро!
В приватизированной квартире прописка не дает права собственности.
Добрый день! Нет, не сможет, ни супруга, ни ребенок. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.