Бывший работодатель оставил фальшивую запись в трудовой, отказывается платить отчисления в ПФР - что делать и куда обратиться
Бывший работодатель сделал липовую запись в трудовой, отчисления в ПФР платить отказывается, т.к. нет трудового договора. Доказательства что я у них работала есть. Обещал трудоустроить, уволилась по собственному желанию-сказал ничего платить не буду. Причем запись в трудовой стоит сразу уволена (т.к.раннее у него было ИП и последняя запись от ИП уволена в порядке перевода в ООО), а далее запись что считать запись не действительной. Что делать, как наказать, куда жаловаться?
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду и прокуратуру.