Невиновный человек осужден - брату дали 3,5 года за преступление, в котором он не причастен
30.06.2015 г. в Рудненском городском суде, Костанайской обл. РК. Моему брату дали 3,5 года за преступления в котором его даже и не было. Дело было так: где то полгода назад он и его 2 знакомых поехали в кафе и он через полчаса оттуда уехал на такси с знакомой девушкой на такси (таксист и девушка были свидетелями на суде). Через пару часов официанты этого заведения (вроде двое) подрались с двумя поддатыми клиентами и избили их и через некоторое время с этими же двумя посетителями кафе подрались 2 знакомых моего брата. И те индивиды написали заявления на них, а когда подозреваемых смотрели по фотороботу что ли указали моего брата (опознают тех двоих, а моего брат не припоминают). Официантами примерились, а со знакомыми брат нет. А суд тянулся с весны 3-4 месяца, а брат ездил как свидетель. Вероятность была что 2 знакомых максимум получат по условному, а брата освободят по не причастности к преступлению. По словам терпил у них отняли 30 000 тенге (которых не нашли в карманах) портмоне с документами (которую вернула соседка потерпевшего на след день) и телефон самсунг которого нашли возле кафе с разбитым стеклом. И якобы один из них посеял там золотые часы на 380 тыс (я вам скажу это заведения как проходной двор, там не то что с золотыми часа с золотыми кольцами редко кто заходил. Да и вообще редкость когда молодые люди лет 25-27 в золотах ходят) По решению суда одному дали 4 года и другому и брату по 3,5 года. Скажите пожалуйста где справедливость? Невиновного человека посадили. Конеш) дали на апелляцию но это же ведь столько нервов времени и сил. Родители вообще в панике, мать плачет постоянно. Он госслужащий в пожарке работает. И что никто не может наказать судью и справедливо произнести решения суда?! Молюсь богу и верю что где то есть справедливость! И накажут по закону городского суда, освободят брата и накажут терпил проф. Делающих денег на суде!
Лучший ответ
Такие ситуации у нас далеко не редки. Вам изначально нужно было воспользоваться помощью адвоката, но и сейчас еще не поздно. Оказать реальную помощь в режиме онлайн не возможно. Обратитесь к адвокату, к сожалению это все чем я могу Вам помочь.