Возможен ли арест квартиры должника, если он не исполняет решение суда?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на квартиру по исполнительному листу, если должник не отказывается выплачивать деньги по решению суда?
Лучший ответ

Добрый день!

Если эта квартира является единственным жильем, пригодным для проживания должника и членов его семьи, взыскание на нее наложить невозможно.