Финансовые трудности после снижения заработной платы - возможность отсрочки платежа отклонена, возможен возврат уплаченных процентов через суд?
В результате проблем на работе (снизилась заработная плата) появились финансовые трудности. Заплатить обязательный минимальный платеж не было возможности. Ранее просрочек не было. Обратился с вопросом можно ли отсрочить платеж, мне было отказано. От своих обязанностей по выплате не отказываюсь. Вносить сумму буду частями по мере поступления. Но каждый месяц будут начисляться проценты за просрочку. Возможно ли вообще в дальнейшем через суд вернуть уплаченные проценты по просрочке? Фактически я всю суму долга выплачу.
В таком варианте оплаты Вы больше гасите неустойку,а не долг и % по нему. Вам проще не платить вообще и ждать обращения банка в суд.