Как бороться с подделкой подписей и манипуляциями в ТЧСЖ - куда обратиться и какие последствия грозят председательнице правления
(Статья 228 УК Руз) .
Изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование
Изготовление, подделка официального документа, предоставляющего право или освобождающего от обязанности, в целях его использования самим подделывателем или другим лицом либо сбыт такого документа, изготовление поддельных штампов, печатей, бланков предприятий, учреждений, организаций в тех же целях либо их сбыт —
наказывается штрафом от пятидесяти до ста минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет либо арестом до шести месяцев.
Те же действия, совершенные;
а) повторно или опасным рецидивистом;
б) по предварительному сговору группой лиц, —
См. предыдущую редакцию.
наказываются исправительными работами от двух до трех лет либо лишением свободы от трех до пяти лет.
Использование заведомо подложного документа —
наказывается штрафом от двадцати пяти до пятидесяти минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до двух лет либо лишением свободы до двух лет.
Обратитесь в прокуратуру и милицию.