Процесс усыновления при отсутствии собственного жилья - Наша ситуация и необходимые документы
Хотим усыновить ребенка. Работаем, здоровы. Проживаем в СПб (снимаем квартиру, собственного жилья в СПб нет). Прописаны в Ставропольском крае. При усыновлении требуются: копия финансового лицевого счета и выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение. Возможно ли в нашей ситуации усыновление? Если да, то как действовать? Какие документы дополнительно нам нужно сделать? Как действовать?
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению,Вам откажут. Наличие собственного жилья-одно из основных условий усыновления.