Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 12.02.2009, 11:56

Увольнение по ОШМ и требование на перевозку имущества - кто платит за страховку и разгрузку?

Вопрос №728158 из г. Хабаровск
опубликован 12.02.2009, 11:56
Меня увольняют по ОШМ и выдают требование на перевозку домашних вещей и автомобиля (ж/д контейнер 20 тонн). Но на контейнерной станции требуют плату за страхование автомобиля, разгрузку, увязку и т.д. примерно 30000 руб. Имею ли я право на возмещение этих затрат?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (ст. 20 Закона)

П.9. Расходы, связанные с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, членов их семей и перевозом личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, бронированием мест в гостиницах при направлении военнослужащих в служебные командировки, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2. Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества":

П. 3. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое:

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в связи с переводом к новому месту военной службы или переездом к новому месту жительства при увольнении с военной службы;

3. Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества"

4. Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

13.02.2009, 22:41

Уважаемый, Алексей!

Вам компенсируют все затраты, кроме страховки. Компенсацию будет выплачивать военный комиссариат по месту избранного Вами места постоянного жительства.

12.02.2009, 19:53

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ,НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ УСПРАВИЛА. ГДЕ ОБ ЭТОМ МОЖНО ПРОЧИТАТЬТАНАВЛИВАЮТСЯ ДАННЫЕ

13.02.2009, 20:02