Сотрудники ГИБДД выписали штраф 800 р., нарушитель не оплатил в установленный законом срок. Какая сумма нужна для оплаты штрафа после решения суда?
Сотрудники гибдд выписали штраф 800 р., в установленный законом срок не оплатил, какую сумму придется заплатить после решения суда, чтобы штраф считался оплаченным?
Согласно ст 20.25 ч. 1 неуплата административного штрафа в 60 срок,
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
То есть, Вам придется оплатить так или иначе 800 р., а потом еще 1600 р. за просрочку
Добрый день! 1600 руб. согласно ст.20.25. КОАП РФ