Является ли наследник собственником и с какого момента возникают права собственности?
Уважаемая, Евгения! Если наследник принял наследство (подал заявление нотариусу или проживает в этой квартире), то квартира его собственность с момента смерти наследодателя, независимо от того получил он свидетельство о праве на наследство, и независимо от того оформил ли он свое право собственности в УФРС.
Все это он может сделать в любое удобное для него и нотариуса время.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская
Уважаемая Евгения,
данный вопрос нужно разбить на несколько других:
1. где проживает наследник? если в квартире которую он должен получить по завещанию, то можно говорить о фактическом вступлении в права наследования.
2. В течении 6 месяцев заявление к нотариусу подавалось? Если да , то не важно теперь когда он будет оформлять право собственности, поскольку он о себе заявил.
3. Это наверное основные вопросы, но далеко не все и если Вы на них отвечаете отрицательно, то необходимо обратиться к юристу специализирующемся на наследстве.
С уважением.