Вопросы по пристройке и входу в подвал в моей квартире - право на крепление крыши и возможность замены конструкции. Как решить?
Каким образом решить данный вопрос. Я приобрела квартиру на 1 этаже в новом районе, в планах перевод помещения в нежилой фонд и организация входа. По плану никаких пристроек и входов в подвал не было при покупке квартиры. На момент завершения строительства прямо на фасаде моей квартиры под подоконником закреплен навес над входом в подвал, совершенно безобразно смотрится. Имеет ли право УК крепить к моему фасаду крышу входа в подвал (высота 1.8 м). Могу ли я заменить данные конструкции сделав и вход в подвал и лестницу из моего помещения. С кем решать данный вопрос? С уважением Ольга.
Лучший ответ
Сначала обратитесь в УК с требованием демонтировать этот навес. Не отреагируют - в суд. Вход в подвал из вашего помещения вам скорее всего не разрешат сделать. Вообще - подвал это общедомовое имущество.