Возможные последствия и риски при покупке квартиры с долгом по квартплате - Что будет, если прошлые владельцы не погасят задолженность и возможность выселения

Мы купили квартиру. У прошлых владельцев имеется большой долг по квартплате. Денег заплатить за коммуналку у них нет. Мы взяли с них расписку, о том, что они обязуются погасить долг по квартплате после получения денег (материнского капитала) на их расчетный счет. Теперь меня волнует вопрос, что будет если они все-таки не погасят задолженность. И могут ли их выписать из квартиры, если имеется эта задолженность?

Лучший ответ

Платить должны они а не вы. Выписать их можно, от долга это не зависит. Нужно в суд обращаться.