Как правильно оформить приобретение половины участка - договором купли-продажи или договором дарения? Чем отличаются эти способы?
У меня в деревне в собственности по дарению пол-дома. Участок в собственности у хозяйки второй половины дома. Сейчас есть возможность приобрести в мою собственность половину участка. Как лучше это сделать-по договору купли-продажи или по договору дарения. В чем разница. Я не являюсь родственницей хозяйки участка.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина,
если Вы покупаете , то соответственно и оформляете договор купли продажи. Если вдруг чтото пойдет не так, как вы собираетесь по договору дарения возвращать деньги уплаченные за земельный участок?
С уважением.