Ситуация с опекуном - права и обязанности, возможность лишения и изменение опеки
Здравствуйте, необходимо обратится в органы опеки и попечительства вашего района, и указать обстоятельства на которые вы ссылаетесь, желательно подтвердив это какими то доказательствами, например что бы еще соседи или другие родственники могли подтвердить ваши слова. Органы опеки должны будут выехать на указанный адрес совместно с инспекторами ПДН и осуществить осмотр. Органы опеки неохотно, возможно, пойдут на это по-скольку скорее всего с опекуном они хотя бы общались и опеку оформляли они, а что бы признать не правильность своего выбора нужны очень веские доказательства (грязь, отсутствие еды, одежды и т.д.)