Неуплата алиментов и лишение отца родительских прав - какие документы нужно собрать?
Моему ребёнку 1 и 8 месяцев. Развод с мужем состоялся в мировом суде в феврале 2015 года отец с 8 месяцев ребёнком не занимается, не навещает его, не обеспечивает долг по алиментам на сегодняшний день составляет более ста тысяч рублей, за всё время отец ребёнка единственный раз внёс сумму 5000 рублей в апреле месяце больше денежных поступлений на расчётный счёт для алиментов не было. Судебный пристав сказала что будет возбуждать на него уголовное дело по 157 статье. Какие документы нужно собрать что бы лишить отца родительских прав?
Лучший ответ
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия свидетельства о расторжении брака ;
справка о невыплате алиментов и наличии задолженности.
документы, характеризующие ответчика:
справка с места жительства ребенка.
акт обследования жилищных условий по месту жительства ребенка;
акт обследования (осмотра) жилищных условий по месту жительства ответчика;
заключение об условиях проживания ребенка, составленное специалистом органа опеки;
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!