Могу ли я расчитывать на алименты в твердой сумме-от прожиточного минимума установленного в нашей области на содержание детей?
Надежда, согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ, суд вправе определить размер
алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях и в твердой денежной сумме в сучае, если родитель,
обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся
заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает
заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или
в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и
(или) иной доход,.
На практике - данная статья применяется в основном при взыскании алиментов с индивидуальных предпринимателей.
С уважением,
адвокат Цыганова О. Ф.