Жильцы аварийного дома не получили уведомления о его статусе, жалуются на неправильные условия переселения - какие права у них есть и куда обратиться за справедливостью?
Ксения, если все жильцы дома считают его не аварийным и хотят в нем проживать далее, то можно убрать его из госпрограммы и направить деньги, например, на ремонт Вашего дома.
Мы с коллегами уже больше года занимаемся этим вопросом. Поэтому точно знаю, что всё, что Вам предлагают незаконно и можно оспорить в суде. Правда, надо дойти до Москвы. Здесь у нас сами знаете как вопросы решаются.
Поэтому или надо действовать решительно и последовательно или отдаться на волю чиновников.
Обращайтесь. В силу понятных обстоятельств подробности расскажу в личке. Также можете найти соответствующие группы в соцсетях, там мы тоже даем советы.