Я сирота, мне 16 и я беременна. Выхожу замуж. Буду ли я получать опекунский до 18.
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ
(ред. от 02.07.2013, с изм. от 06.04.2015)
"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)
Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка
Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.