Как разделить имущество и решить споры при разводе, когда супруг отказывается сотрудничать?
Прожили с мужем 27 лет, дочь взрослая, я хочу подать на развод, на меня оформлены земельный участок и дом. Согласно оценки специалиста предложила мужу половину стоимости имущества и чтобы он ушел или продажу имущества и раздел денег, он отказывается от обоих вариантов, говорит: тебе надо - ты и уходи, но тогда мне придется уходить просто, выплатить он мне ничего не сможет да и не захочет (он не работает). Как быть?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд разделит земельный участок и дом пополам. Вы сможете продать свою долю третьим лицам с учетом преимущественного права покупки Вашей доли Вашего мужа.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!