Оформление временной регистрации в Московской области для жителей Москвы - необходимость и законодательство.
Нет, не требуется.
Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области, если он зарегистрирован по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Москве или в одном из населенных пунктов Московской области.
Здравствуйте! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.