Может ли организация, являясь комиссионером в договоре с собственником имущества
Может ли организация, являясь комиссионером в договоре с собственником имущества, заключить договор с ЧОП на охрану имущества собственника.
Лучший ответ
Лена,
Да, может (ст. 990 ГК РФ)
Однако у ЧОП возникают дополнительные риски. например, что будет если комитент откажется от исполнения договора с комиссионером или наоборот?
конечно, все эти проблемы можно решить, но лучше до этого не доводить и заключить договор непосредственно с получателем услуги.
С уважением,
Андрей Останин