Как разрешить спор о пользовании оборудованием без документального подтверждения права собственности и оговоренных сроков возвращения?
Добрый день!
При "правильных показаниях" привлечение к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ Вам не грозит!
Совет:
Вам необходимо вернуть чужое имущество!
Вам для решения всех процессуальных вопросов необходим адвокат. как мы вам будем советовать если не знаем что в действительности в деле есть. по вашему вопросу можно сделать вывод, а есть вообще состав преступления? на мой взгляд нету, это необходимо доказывать. ну а по мере пресечения, то если вы ранее не привлекались то подпиской обойдетесь. у вас в данном случае обязательство о явке, я так думаю если данную меру принуждения избрали, то там шаткое уголовное дело
Состава преступления по 159 УК РФ нет. Здесь может быть состав по 158 УК РФ. Это чаще всего бывает, когда поступает заявление по фактам исчезновения вещей с не высокой стоимостью. Можете позвонить мне на указанный номер, порекомендую отличного адвоката!