Новые требования по перевозкам детей вступили в силу с 1.07.2015 - узнайте, какой штраф полагается за их нарушение
1 июля 2015 года вступают в силу Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177.
В соответствии с указанной нормой для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Одним из главных ограничений станет запрет на перевозку детей в микроавтобусах. При этом малышей младше 7 лет нельзя будет перевозить маршрутами, которые занимают более 4 часов
Здравствуйте.
По КоАП РФ
Какая сумма штрафа ?
Я знаю все эти новые требования. Вы мне не ответили по сути вопроса - какие штрафы предусмотрены за нарушение этих правил перевозки?..
3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.