Остановка на Зебре при повороте направо - какие действия можно предпринять после наложения штрафных санкций
При повороте направо и проезде через пешеходный переход я вынуждена была перестраиваться, т.к. на моем пути менее, чем в 2-метрах от пешеходного перехода стоял автомобиль, ставший помехой для движения. Но во время перестраивания на соседнюю полосу меня остановил инспектор ГБДД и предъявил мне штрафные санкции за остановку на Зебре по п.12 ПДД. Что я могу предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
Вы мне очень помогли, спасибо!