Что делать, если адвокат требует оставшуюся сумму, хотя дело еще не подготовлен в суде?

Мы наняли одвоката и заплатили ему половину суммы. Расписки он недал. Дело в суд ещё не подготовил но требует оставшуюся сумму. Как нам быть?
Лучший ответ

Предложите ему вначале подписать договор. Без договора просто не платите. А в подтверждением оплаты берите как минимум расписки, а в идеале оплата должна осуществляться на расчетный счет адвокатского образования (с которым и должен быть заключен договор).

Здравствуйте!

Вы составили соглашение с адвокатом? Читайте его условия и решайте вопрос с адвокатом

Это лучший ответ

Заключен ли договор, если да, то указаны ли там сроки исполнения обязательств,

Дело уголовное или гражданское? если гражданское - могу помочь.

А соглашение с адвокатом заключили?

Передача денег должна быть документально оформлена.

Жалобу в адвокатскую палату подавайте -он обязан был с Вами заключить соглашение и выдать документы о оплате

Зависит от того, о чем Вы с ним договаривались.