Действительна ли расписка на покупку жилья через 6 лет?
Такая ситуация: покупали жилье при расписке. Продавец получил половину суммы задатка. Оставшуюся сумму должны были получить по окончанию оформления. Сроки оформления не оговорены. Прошло уже 6 лет. Действительна ли еще эта расписка?
Лучший ответ
Доброго времени суток Надежда!
Расписка имеет силу закона и даже если она не была заверена нотариально - надо только посмотреть её содержание.
Но, как бы там не было, в её наличии и содержании не Ваша проблема, а проблема покупателя.
Срока исковой давности нет.
Можете обратиться ко мне по эл. адресу и мы все Ваши проблемы порешаем.
С уважением,
Николай Васильев.