Брат передал документы на квартиру родственнице - как решить эту ситуацию?
Мой брат, не знаю по какому умыслу, передал все документы на квартиру нашей родственнице (сестра отца). Квартира преватизирована на мою мать, отца и брата, квартиросъемщик - мать. Об этом мы узнали недавно. Отец умер в декабре прошлого года, и мы начинаем вступать в наследство, требуются документы на квартиру, но она (сестра отца) не отдает их под разными предлогами. И брат оттягивает этот процесс. По-хорошему забрать не получается, как нам быть? Вдруг она их не отдаст или уничтожит. Куда обратиться? Написать заявление в милицию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ваша мать должна обратиться в ЕГРЦ и без проблем с паспортом закажет документы на себя, а на часть отца все документы должен заказать нотариус у которого открыто наследственное дело. Удачи!