Правомерность увольнения по окончанию срока трудового договора при отсутствии рабочего места и возможности предложения другой работы
Опишу кратко свою проблему. В сентябре 2011 года при поступлении на работу я была оформлена по срочному трудовому договору сроком на 1 год (по 31 августа 2012 года) Но в июне 2012 ушла в декретный отпуск, а после по уходу за ребенком до 3-х лет. Через месяц я должна выйти на работу, но работодатель говорит, что мест нет, т.к. сократили кол-во классов в школе. И меня уволят по окончанию срока трудового договора. Законна ли такая формулировка увольнения? Работодатель не обязан предложить мне работу в другой в другой школе? Спасибо!
Не может сейчас уволить по окончанию срока срочного ТД,, т.к. имел право уволить 31 августа 2012 года и ваш ТД стал бессрочным.А сейчас обязан Вам предоставить вам работу (ст.256ткрф)