Балаково, 02.07.2015, 20:47

Охранник задопросил меня после проникновения в профилакторий, но я скрыл правду. Что делать, чтобы не сказать отцу?

Вопрос №7286181 из г. Балаково
опубликован 02.07.2015, 20:47
Я подросток, перелез через забор профилактория и сразу обратно. Заметил охранник и стал допрашивать на своем рабочем месте. Я сказал ему лишь год рождения, ФИО и Фио отца. Остальное сказал не правду. Я сказал ему номер отца, а он не смог дозвониться. Он отпустил домой сказав, что этого не повторялось. И чтобы я все рассказал отцу и он позже позвонил ему, если я так не сделаю, он пробьет по базе данных. Что делать? Как не говорить отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

У охранника, НЕТ ПОЛНОМОЧИЙ на производство ДОПРОСА, Эти полномочия есть только у дознавателей, или следователей УМВД полиции вашего региона.

02.07.2015, 20:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У него в комнтае,была полиция.

02.07.2015, 20:52

должен быть протокол допроса, а если взяли объяснения у несовершеннолетнего без присутствия законного представителя несовершеннолетнего (одного из родителей), то они не имеют юридической силы, т.к. это объяснения НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО лица без присутствия представителя.

02.07.2015, 20:57

У него в комнате была полиция.И все записала в тетрадь

02.07.2015, 20:55

тетрадь, в отличие от протокола допроса НЕ ЯВЛЯЕТСЯ процессуальным документом, т.е. НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ДЛЯ СУДА.

02.07.2015, 20:59

Больше спасибо.Остался один вопрос,что делать если асе это засняла камера

02.07.2015, 21:05

я уже ответил вам в личку

02.07.2015, 21:32