Ростов-на-Дону, 29.01.2017, 12:07

Уберут ли судимость с базы данных автоматически через 50 лет после условного приговора по экономическим направлениям?

Вопрос №12071283 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.01.2017, 12:07
У моего отца был судимость по экономическим направлениям но ему дали 3 года условно следователь сказал если не будет больше нарушать закон то после 50 лет все уберет с базе данных уже 10 лет прошло правда ли это что уберет с базе данных автоматически.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация о привлечении к уголовной ответственности, о судимостях, независимо от прошедшего срока погашения судимости остается в базе данных и не аннулируется. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

29.01.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Нет, не правда. Если Ваш отец привлекался к уголовной ответственности, то сведения об этом будут в базе данных УМВД пожизненно.

29.01.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

после 50 лет все уберет с базе данных уже 10 лет прошло правда ли это что уберет с базе данных автоматически.

нет, не правда, в базе так будут сведения о судимости и наказании, просто уже судимость сейчас погашена.

29.01.2017, 12:11

Доброго времени суток. Отец считается не судимым. Сведения же сохраняются в течение жизни. Они нужны для характеристики личности и помощи правоохранительным органам в раскрытии преступлений.

29.01.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У моего отца был судимость по экономическим направлениям но ему дали 3 года условно следователь сказал если не будет больше нарушать закон то после 50 лет все уберет с базе данных уже 10 лет прошло правда ли это что уберет с базе данных автоматически.

Нет данные будут храниться всю жизнь.

29.01.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Будет ли влиять мне это при переходе в другую структуру в МВД?

29.01.2017, 12:29

Вы сотрудник МВД? Коли Вас приняли ранее на работу имея сведения о судимости отца, то скорее всего так и будете работать...

29.01.2017, 12:53

Здравствуйте, Арслан! Конечно же будет влиять негативно. И данные об этой судимости будут храниться всю жизнь. Спасибо за обращение!

29.01.2017, 13:02

Нет я не сотрудник мвд я сотрудник мчс хотел перевестись в мвд ( ( (

29.01.2017, 13:09

Здравствуйте еще раз, Арслан! При наличии судимости я бы на Вашем месте сейчас работала на этой должности. Вас в МВД на службу не возьмут. Спасибо за обращение.

29.01.2017, 13:12

Не, не возьмут скорее всего, там же проверяют наличие судимости близких родственников, хотя может быть что эта статья по которой был ранее осужден Ваш отец теперь уже декриминализирована, уточните-ка нам, по какой статье судимость.

29.01.2017, 13:12

Добрый день. Шансов мало. Но так как это не ваша судимость, то может быть. Эти вопросы решаются в индивидуальном порядке. И решение зависит от многих обстоятельств. Не мучайтесь обратитесь в отдел кадро.

29.01.2017, 13:14